Segel-Club Stevertalsperre e. V.

Clubmeisterschaft SCST 2014

L31405966 Segel-Club Stevertalsperre e. V.

Vorläufige Gesamtergebnisse
Wettfahrten: 1,2,3,4

23./24.08.2014

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten mit einem Streicher
Wettfahrtleitung: R, Derer
Auswertung: R. Müller
24.08.2014 - 17:49:14
Logosrechts
Gruppe: (1,0) Ausgleicher (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1067 KleineSchulte, Susanne Oliver Drees Laser Bahia SCST 00:44:15 00:39:10 1 1,00 01:11:17 01:03:05 1 1,00 00:52:31 00:46:28 1 1,00 00:41:28 00:36:42 [2] [2,00] 3,00 1
2 GER 369 KleineSchulte, Gerd Jürgen Dresel Dehler 22 o. Spi, m. Genua SCST 00:46:18 00:40:16 [2] [2,00] 01:12:40 01:03:11 2 2,00 00:54:02 00:46:59 2 2,00 00:42:03 00:36:34 1 1,00 5,00 2
3 GER 0294 Bösing, Bernd - - Finn Dinghy SCST 00:51:58 00:47:15 [6] [6,00] 01:11:56 01:05:24 3 3,00 00:51:51 00:47:08 3 3,00 00:42:24 00:38:33 3 3,00 9,00 3
4 GER 466 Pankewicz, n.n. n.n. Pankewicz Dyas SCST 00:43:29 00:42:38 3 3,00 01:10:49 01:09:26 8 8,00 00:59:39 00:58:29 [9] [9,00] 00:41:53 00:41:04 4 4,00 15,00 4
5 GER U25 Sdunek, Reinhard Andrea Nöcker Barnegat SCST 00:57:48 00:48:10 [9] [9,00] 01:19:44 01:06:27 5 5,00 01:05:34 00:54:38 6 6,00 00:49:34 00:41:18 5 5,00 16,00 5
6 NOR 1 STEPHAN, KLAUS Jens Bock OSLOJOLLE SCST 00:57:18 00:47:45 [8] [8,00] 01:18:36 01:05:30 4 4,00 01:04:57 00:54:08 5 5,00 00:51:25 00:42:51 8 8,00 17,00 6
7 GER 129 Fridag, Dirk Jörg Böttcher FD SCST 00:43:35 00:46:22 5 5,00 01:11:54 01:16:29 [12] [12,00] 00:51:29 00:54:46 7 7,00 00:39:42 00:42:14 7 7,00 19,00 7
8 GER 1811 Rachuba, Peter Doris Rachuba Varianta 65 SCST 00:55:20 00:47:42 7 7,00 01:18:55 01:08:02 6 6,00 01:06:53 00:57:39 8 8,00     [DNS] [15,00] 21,00 8
9 GER 1107 Maibuhr, Olaf Olaf Maibuhr Finn SCST 00:47:53 00:42:45 4 4,00 01:18:15 01:09:52 [10] [10,00] 01:06:32 00:59:24 10 10,00 00:48:55 00:43:41 9 9,00 23,00 9
10 GER 54 Wittkowski, Helmut Diener, Hermann Tempest o. Spi SCST     [DNC] [15,00]     DNC 15,00 00:55:04 00:53:59 4 4,00 00:42:34 00:41:44 6 6,00 25,00 10
11 GER 954 Aman, Hans-Jürgen Veronica Thies Lis Jolle o. Spi SCST 01:11:18 00:59:25 [12] [12,50] 01:22:08 01:08:27 7 7,00 01:12:53 01:00:44 11 11,00 00:58:30 00:48:45 10 10,00 28,00 11
12 GER 147 Leying, Mathias Hendrik Suermann Barnegat SCST 01:11:18 00:59:25 12 12,50 01:23:24 01:09:30 9 9,00 01:20:00 01:06:40 [14] [14,00] 01:00:30 00:50:25 11 11,00 32,50 12
13 GER 11 Weber, Nikolai Birgit Weber Sailhorse o. Spi SCST 00:57:24 00:52:11 10 10,00 01:19:38 01:12:24 11 11,00 01:12:53 01:06:15 [13] [13,00] 00:57:03 00:51:52 12 12,00 33,00 13
14 GER 880 Pliska, Frank Uwe Rosenthal Fam SCST 01:11:18 00:58:56 11 11,00     [DNF] [15,00] 01:20:00 01:06:07 12 12,00     DNS 15,00 38,00 14
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Startzeit23.08.2014 15:05:0023.08.2014 16:00:0024.08.2014 11:15:0024.08.2014 12:50:00
Gruppe: (1,0) Laser Standard (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 153898 Schäfers, Bernhard - - Laser SCST 00:52:04 00:52:04 [1] [1,00] 01:11:55 01:11:55 1 1,00 00:53:32 00:53:32 1 1,00 00:41:52 00:41:52 1 1,00 3,00 1
2 GER 177932 Hofschneider, Carsten - - Laser SCST 00:56:48 00:56:48 [2] [2,00] 01:12:37 01:12:37 2 2,00 00:56:02 00:56:02 2 2,00 00:45:11 00:45:11 2 2,00 6,00 2
3 GER 196849 Nordhoff, Stefan Me too Laser Rote Zora SCST 01:08:46 01:08:46 4 4,00 01:14:03 01:14:03 3 3,00     [DNC] [5,00]     DNC 5,00 12,00 3
4 GER 148370 Ochs, Martin ----- ---- Laser SCST 00:59:00 00:59:00 3 3,00 01:16:26 01:16:26 4 4,00     [DNC] [5,00]     DNC 5,00 12,00 4
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Startzeit23.08.2014 15:00:0023.08.2014 15:55:0024.08.2014 11:10:0024.08.2014 12:45:00
Gruppe: (1,0) Laser Radial (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 138284 Fridag, Tanja - - Laser Radial SCST 00:56:50 00:56:50 [1] [1,00] 01:14:16 01:14:16 1 1,00 00:54:45 00:54:45 1 1,00 00:45:17 00:45:17 1 1,00 3,00 1
2 GER 194758 Krug, Katja --- --- Laser Radial SCST 01:03:04 01:03:04 [3] [3,00] 01:19:10 01:19:10 2 2,00 00:57:53 00:57:53 2 2,00 00:45:48 00:45:48 2 2,00 6,00 2
3 GER 182 Nordhoff, Lasse - - Laser Radial SCST 01:00:32 01:00:32 2 2,00     [DNF] [4,00]     DNC 4,00     DNC 4,00 10,00 3
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Startzeit23.08.2014 15:00:0023.08.2014 15:55:0024.08.2014 11:10:0024.08.2014 12:45:00
Gruppe: (1,0) 103er (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 4673 Hengstermann, Andreas Florian Bergsma 470er BOH-YC 00:42:56 00:42:56 [1] [1,00] 01:08:52 01:08:52 1 1,00 00:48:48 00:48:48 1 1,00 00:35:32 00:35:32 1 1,00 3,00 1
2 GER 4417 Heinrichs, Lutz Joachim Heringhaus 470er SCST 01:08:52 01:08:52 [3] [3,00] 01:14:35 01:14:35 2 2,00 00:55:50 00:55:50 2 2,00 00:45:58 00:45:58 2 2,00 6,00 2
3 GER 3694 Raschke, Christian Silja Raschke Korsar SCST 00:43:27 00:43:27 2 2,00     [DNF] [5,00]     DNC 5,00     DNC 5,00 12,00 3
4 GER 2759 Zimmermann, Hans Ilona Bismor Korsar SCST     [DNF] [5,00]     DNS 5,00     DNC 5,00     DNC 5,00 15,00 4
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Startzeit23.08.2014 15:00:0023.08.2014 15:55:0024.08.2014 11:10:0024.08.2014 12:45:00
Gruppe: (1,0) OK Jolle (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 766 Goronzi, Gunnar Herr Veltins OK-Jolle SCST 00:49:08 00:49:08 [1] [1,00] 01:10:10 01:10:10 1 1,00 00:50:34 00:50:34 1 1,00 00:37:32 00:37:32 1 1,00 3,00 1
2 GER 653 Mackmann, Susanne - - OK-Jolle SCST 00:50:02 00:50:02 [2] [2,00] 01:11:02 01:11:02 2 2,00 00:51:17 00:51:17 2 2,00 00:39:28 00:39:28 2 2,00 6,00 2
3 GER 646 Seidensticker, Bernd - - OK SCST 00:51:13 00:51:13 3 3,00 01:11:58 01:11:58 3 3,00 00:57:06 00:57:06 3 3,00     [DNS] [4,00] 9,00 3
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Startzeit23.08.2014 15:00:0023.08.2014 15:55:0024.08.2014 11:10:0024.08.2014 12:45:00
Gruppe: (1,0) Europe (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1211 Zink, Robert Robert Zink Europe SCST 00:45:40 00:45:40 1 1,00 01:11:04 01:11:04 1 1,00 00:51:12 00:51:12 [2] [2,00] 00:37:10 00:37:10 1 1,00 3,00 1
2 GER 1464 Gerstmann, Luca Flasche Malzbier Europe SCST 00:46:01 00:46:01 [2] [2,00] 01:11:17 01:11:17 2 2,00 00:50:15 00:50:15 1 1,00 00:39:27 00:39:27 2 2,00 5,00 2
3 GER 1692 Zoldan, Benedikt / / Europe SCST 00:49:00 00:49:00 [3] [3,00] 01:12:08 01:12:08 3 3,00 00:52:50 00:52:50 3 3,00 00:44:58 00:44:58 3 3,00 9,00 3
4 GER 1721 Fridag, Jens - - Europe SCST 00:51:37 00:51:37 [4] [4,00] 01:12:59 01:12:59 4 4,00 00:53:22 00:53:22 4 4,00 00:45:38 00:45:38 4 4,00 12,00 4
5 GER 8 Stephan, Jan -- -- Europe SCST 00:58:18 00:58:18 [5] [5,00] 01:17:15 01:17:15 5 5,00 00:55:47 00:55:47 5 5,00 00:45:59 00:45:59 5 5,00 15,00 5
6 GER 1470 Stephan, Niklas -- -- Europe SCST     [DNC] [7,00]     DNC 7,00 00:58:58 00:58:58 6 6,00     DNS 7,00 20,00 6
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Startzeit23.08.2014 15:00:0023.08.2014 15:55:0024.08.2014 11:10:0024.08.2014 12:45:00
Gruppe: (1,0) Optimist (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 13080 Hofschneider, Marc - - Opti SCST 00:31:13 00:31:13 1 1,00 00:54:23 00:54:23 1 1,00 00:37:38 00:37:38 [2] [2,00] 00:18:29 00:18:29 1 1,00 3,00 1
2 GER 12862 Hofschneider, Yannick - - Opti SCST 00:35:27 00:35:27 3 3,00     [DNS] [6,00] 00:37:04 00:37:04 1 1,00 00:18:50 00:18:50 2 2,00 6,00 2
3 GER 12876 Fridag, Jana - - Opti SCST 00:34:24 00:34:24 2 2,00 00:57:05 00:57:05 2 2,00 00:42:21 00:42:21 [3] [3,00] 00:20:08 00:20:08 3 3,00 7,00 3
4 GER 87664 Drees, Jan-Erik Jan-Erik Persönlich Opti "Mr. Stringer" SCST 00:45:02 00:45:02 4 4,00     [DNS] [6,00] 00:49:15 00:49:15 4 4,00 00:24:41 00:24:41 5 5,00 13,00 4
5 GER 7224 Drees, Nils Nils Himself Opti Speedy SCST 00:53:55 00:53:55 5 5,00     [DNS] [6,00] 00:50:50 00:50:50 5 5,00 00:24:38 00:24:38 4 4,00 14,00 5
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Startzeit23.08.2014 15:10:0023.08.2014 16:05:0024.08.2014 11:20:0024.08.2014 12:55:00
24.08.2014 17:49:14 http://www.velum-regatta.com